Вторник, 20 Сентябрь 2016 08:06

Хоккеисты сборной России победили Северную Америку на Кубке мира

Оцените материал
(1 Голосовать)

Российская хоккейная сборная одержала первую победу на Кубке мира, в игре группового этапа россияне победили сборную Северной Америки со счетом 4:3.

Сборная Северной Америки была создана специально для этого турнира. В нее вошли американцы и канадцы в возрасте до 23 лет.
В следующей игре россиянам предстоит встретиться в финнами. Матч пройдет 22 сентября.

Упорная игра

Россияне пропустили первую шайбу уже на шестой минуте встречи, отличился Остон Мэттьюс. Подопечные Олега Знарка смогли отыграться лишь во втором периоде — на 30 минуте забил Владислав Наместников.

Уже через минуту Евгений Кучеров вывел российскую команду вперед, а на 34-й и 36-й минутах лидерство упрочили Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

После этого североамериканцы усилиями Моргана Райлли (38) и Райана Ньюджент-Хопкинса (44) смогли сократить отрыв до минимума, однако российским хоккеистам удалось удержать победу.

Несмотря на победу, главный тренер российской команды Олег Знарок остался недоволен действиями своих подопечных.

"Я не думаю, что мы сыграли на максимуме сегодня, у нас есть большой потенциал. Он во всем, в первую очередь — в атаке"

Тренер также отметил, что соперники россиян в этот день отнюдь не напоминали юношескую команду.

"Молодые? Да какие они молодые. Играют в первых звеньях клубов НХЛ, а у кого-то и Кубки Стэнли есть", — отметил он.

Капитан сборной Александр Овечкин сказал после игры, что после победы над североамериканцами российская команда "по-настоящему вернулась в турнир", который начался с поражения от шведов.

"Знарок так и говорил перед игрой: одна победа, и для нас все только начнется", — заявил Овечкин журналистам.